Приветствую, как подать апелляционную жалобу в суд?

Приветствую, как подать апелляционную жалобу в суд?!

Есть копия решения суда! У меня хотят забрать права (водительские), в срочном порядке. Время есть обжаловать всё это дело. Помогите пожалуйста Уверен в своей правоте...

Уточнение от клиента
Могу ли я не отдавать свои права в гибдд?
Если уже есть постановление о возбуждении исполнительного производства ?!
Могут ли наложить штраф?
, Артём Мирный, г. Невинномысск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дрбрый день!

 Если в Вашем вопросе идет речь о постановлении суда по делу об административном правонарушении, то оно обжалуется в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ, в вышестоящий суд, но подается не апелляционная жалоба, а просто жалоба.

Если это решение суда по иску прокурора, то Вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции, с оплатой госпошлины в размере 150 рублей, но апелляционная жалоба адресуется в вышестоящий суд.

В жалобе излагайте все свои доводы.

Для более полного и правильного ответа, в том числе, и ответа на Ваше уточнение, необходимо изучение документов — решения суда, как минимум.

Дополнительные консультации с изучением документов и составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Артем, апелляционная жалоба подается через суд, который вынес  решение по вашему делу. Срок подачи жалобы 10 дней со дня получения копии решения суда.

Могу ли я не отдавать свои права в гибдд?

Артём

ст. 32.7 КоАП  В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.