Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неплатит алименты

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе.С начала он платил алименты,сейчас уволился с работы и перестал платить,устроился в такси получает 2000т.р, хотя доход намного больше,что я могу сделать в такой ситуации.Судебные пристава бездействуют.В каком случае можно применить орест имущества и статью 171.

20 Ноября 2013, 13:43, вопрос №302940 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Бывшего мужа можно привлечь за злостное уклонение от выплаты алиментов, если он их не выплачивает, обратитесь по этому вопросу  к судебному приставу с заявлением. Если пристав бездействует, пишите на него жалобу. Жалобы пишутся в свободной форме. Также, законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
    • подача жалобы в суд
    • подача жалобы в прокуратуру
    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все одновременно. 

    С Уважением, Надежда.

    20 Ноября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats