Здравствуйте, у меня есть доля в квартире, имею ли я полное право проживать там?

Здравствуйте, у меня есть доля в квартире, имею ли я полное право проживать там? Мне исполнилось 18 лет, а мать сдаёт квартиру, не пускает туда меня, при этом не отдает процент.

, Денис, г. Братск

Здравствуйте, Денис!

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.