8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка от следователя смс

Высказано такое мнение:

На допрос могут вызывать и по телефону. Данная норма есть в УПК РФ повестка не обязательна. Однако то что говорит начальница это одно. А если вам позвонил следователь, реальный следователь то лучше договариваться и идти. Взять с собой адвоката. Если следствие разозлите на допрос могут и притащить с нарядом. Это тоже законом предусмотрено. И с больничного прямо из дома могут притащить.. так что это не выход. Но нужно ждать от следователя вызова а не от третьих лиц.

Речь идет о продаже несовершеннолетнему алкоголя по банковской карте его родителей. Чтобы не вызывать полицию, несовершеннолетний потребовал выкуп в половину штрафа и скрылся. Протоколы не составлялись.Теперь звонил следователь и просил подойти на опрос/допрос в качестве свидетеля. Я не знаю о каком случае идет речь, продажа это административное п/н. Я сослалась на занятость и работодателя. Он обещал договорится с работодателем-теперь последний меня просит в понедельник пойти.

Я не хочу идти, не понимаю о чем идет речь, и не хочу быть участницей незафиксированных правонарушений. Я могу не брать трубку от следователя, и не реагировать на смс приглашения?

Показать полностью
, елена, г. Санкт-Петербург
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Можете, по в данном случае прав у правоохранительных органов достаточно для принудительного привода. Лучше пойти и сразу воспользоваться ст. 51 Конституции не свидетельствовать против себя.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как это будет выглядеть на практике вопользование ст 51. Прийти и сказать- я ничего не скажу?
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
А каких прав у следствия достаточно? Я не могу являться основным свидетелем поскольку при мне официальных продаж с полицией и составлением проиокола не происхрдило
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне не приходила повестка, и я подписал контракт добровольно на 1 год, 6 июня кончается контракт, могу ли я уволиться?
Здравствуйте, мне не приходила повестка , и я подписал контракт добровольно на 1 год , 6 июня кончается контракт , могу ли я уволиться ?
, вопрос №4081095, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами).Пришла повестка в суд.Как мне обжаловать этот иск?
Здравствуйте. У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами) .Пришла повестка в суд .Как мне обжаловать этот иск?
, вопрос №4080475, Людмила, г. Великий Новгород
Военное право
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
, вопрос №4079883, Елизавета, г. Пермь
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 20.04.2021