Как можно выселить выписанного человека?

Доброго времени суток!

У меня в квартире был прописан человек, мой брат. Короче говоря, он алкоголик и он воровал у меня и у наших общих родственников. Я его через суд выписал, а доли он в квартире он не имеет и никаких прав в ней не имеет.

В иске я просил выписать его, про выселение не было речи. Риск был удовлетворён.

Могу ли я выселить его?

Если он начнёт ломиться или преследовать меня, могу ли я рассчитывать на помощь участкового или полиции?

Я хочу, чтобы в полностью моей квартире его больше не было. И чтобы в моей жизни его тоже не было. Как мне его выселить?

Благодарю за внимание.

, Alexei, г. Москва
Сабина Ни
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, если человек не прописан и не имеет доли в квартире, Вы можете его не пускать, а в том случае если он придёт и будет требовать пустить его (будет мешать Вам) вы смело можете обратиться в полицию. Если он не прописан и у него нет доли в квартире, он не имеет права находиться там без Вашего разрешения.

Alexei
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!
Если он начнёт мешать мне жить, а я обращусь в полицию, что она с ним сделает?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было одновременно просить суд и выселить его. Теперь или выселяйте его своими силами или идите отдельно в суд с иском о выселении.

Alexei
Клиент, г. Москва

В суде судья еле-еле согласилась его выписать… Она б его не выселила.

Alexei
Клиент, г. Москва

Это значит, что гос. органы не будут выселять его?