При том что подруга изначально подвала документы с матерью

Моя подруга хочет забрать документы из техникума, ей есть 18. Но её классная в техникуме говорит что она должна забирать только с матерью. Правильно ли она говорит.

При том что подруга изначально подвала документы с матерью

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Классный руководитель говорит неправильно, неважно, что подавала документы с мамой.

Ваша приятельница — совершеннолетняя, поэтому самостоятельно принимает все решения, включая досрочное прекращение образовательных отношений с техникумом по собственному желанию.

Маме приходить с дочкой в техникум необязательно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, но что если классный руководитель настоит на своём