128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод на расстоянии

Здравствуйте. Смогу ли я подать заявление на развод,если я нахожусь в другом городе,республике? И в какой срок нас разведут,мы не живём вместе больше года. И если так возможно развестись,куда мне обратиться,чтобы поставить печать в паспорте о расторжении брака.

Заранее спасибо за ответ.

20 Ноября 2013, 12:34, вопрос №302884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
135
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В зависимости от оснований и условий расторжения брака такая процедура может проходить как в органах ЗАГС, так и в суде.

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении их брака (ЗАГС также — 1 месяц).
При
рассмотрении дела о расторжении брака в отсутствие согласия одного из
супругов суд может принять меры к примирению супругов и отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах
трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению
супругов оказались безрезультатными и супруги (или один из них)
продолжают настаивать на расторжении брака. 

Вопросы прекращения брака  регулируютсяя главой 4 Семейного кодекса РФ.

Заявление о расторжении брака подаётся по месту жительства супругов (если совместная регистрация) или одного из них (отдельная регистрация). Штамп в паспорте ставиться в органах ЗАГС по месту жительства с предоставлением соответствующего решения. Если ответ Вас удовлетворил поставьте  +.

20 Ноября 2013, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут