Е ьсбабабадаабадаж моешь мразь мразь ябвбсдсбппддпдаададпдададалалвлалулвдадаадм2клrbco2rjd91ejf91rjf91rcn2t9cn2r0

Хуй те. Е ьсбабабадаабадаж моешь мразь мразь ябвбсдсбппддпдаададпдададалалвлалулвдадаадм2клrbco2rjd91ejf91rjf91rcn2t9cn2r0

, Чоп Рафльнет, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вот, что говорит Гражданский кодекс РФ:

Статья 150. Нематериальные блага

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.
В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.
В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

Слово «мразь» может быть расценено как оскорбление.