И как это все делать с решением суда?

Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Продаются две доли одного дома, мы бы хотели приобрести сразу обе чтобы был по документам один частный дом, собственники написали что "Документы на землю право общей долевой собственности и решение суда ". Нам чтобы купить и оформить этот дом что нужно будет? И как это все делать с решением суда? Заранее спасибо

  • Screenshot_2021-04-16-22-43-21-242_com.avito.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-04-16-22-43-05-038_com.avito.android
    .jpg
, Галина, г. Липецк
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

предполагаю, что решение суда определило порядок пользования домом. Надо прежде всего читать его. А по сведениям росреестра это наверняка дом в котором общая долевая собственность, так же как с участком. закажите выписки и посмотрите. Если вам продают оба сособственника так вы и купите дом и землю как единые объекты.