Но какое отношение мой первый муж имеет к моему второму ребенку?

Здравствуйте! Мне отказали в перерасчете пособия на ребенка от 3 до 7 лет, т.к. я не работаю. Но я являюсь единственным родителем второго ребенка 6ти лет от второго брака. После развода муж погиб. Отказ мне обосновали тем, что мой первый муж и отец первого ребенка жив, и у первого ребенка два родителя. Но какое отношение мой первый муж имеет к моему второму ребенку?! Правомерно ли мне отказали?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но какое отношение мой первый муж имеет к моему второму ребенку?! Правомерно ли мне отказали?
Добрый день!

Вам скорее всего отказали по той причине, что вы не предоставили справку об наличии (отсутствии) алиментов. Поскольку алименты входят в доход семьи для определения права на это пособие, вам нужно предоставить данную справку, если вы получаете алименты, то эту справку можно взять у приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Алименты не платит, и мне не сказали, что эта справка необходима, а именно сказали что первый муж жив и в этом причина!

такой причины быть не может, тогда пишите заявление, чтобы вам дали официальный ответ — там будет указана официальное основание.