И, что изменится с наступления его 14 лет?

Есть квартира приватизированная 51 кВ, собственник: я , мой сын ( 3 года ) и мой сводный брат ( 12 лет ) Прописаны только я и брат , хотим продать квартиру , но мачеха( мать сводного брата ) сказала , что прописать его в равноценную квадратуру нету возможности , и надо подождать пока ему исполниться 14 лет ,подскажите пожалуйста действительно ли невозможно продать квартиру никак ? И ,что изменится с наступления его 14 лет ?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До достижения ребенком 18 летия все сделки  с его долей возможны только с согласия отдела опеки. И конечно опека попросит предоставь несовершеннолетнему равноценное жилье. Так что с 14 лет ничего не изменится. Согласие районного отдела опеки на продажу доли нужно до исполнения брату 18 лет.