Пяный водитель врезался к моей припаркованому машину и скрылся с место дтп, его поймали, вызвали меня на

Пяный водитель врезался к моей припаркованому машину и скрылся с место дтп, его поймали, вызвали меня на допрос, сказали что суд будет в конце января, что за мной связутся и скажут когда будет суд, сейчас я узнал что суд уже прошёл, меня не кто не звонил. Сотрудник полиции который сделал мне допрос не звонила мне не когда, я на этой неделе сам позвонил и сказала что она в отпуске, что понедельник позвонит, понедельник я звоню и она говорит что перезвонит, после этого она не верёт трубку, сегодня был в отделение полиция, мне туда не пустили, сказали что моё дело не существует, что сотрудника перевели.

После того как она узнала что я был в отделении ответила по ватсап и сказала что моё дело отправили в суд. Виновника судили по ст.166, ч.1, ХИЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, а я там не как потерпевший а как свидетель.

, андрей, г. Москва
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Судя по всему, виновный на угнанной машине совершил столкновение с вашей припаркованной автомашиной. В этом случае потерпевшим по делу об угоне является владелец угнанной машины, а Вы являетесь свидетелем. Вы можете подать на виновное лицо иск в суд и взыскать с него причиненный Вам ущерб в гражданском судопроизводстве… В исковом заявлении укажите, что виновник дтп осужден и попросите суд затребовать приговор. Обстоятельства изложенные в приговоре суда, вступившего в законную силу, не подлежат повторному доказыванию. Вам только будет необходимо оценить причиненный ущерб, предоставив соответствующие документы.