Условия в Договоре поставки

в договоре поставки поставщик прописал пункт, что нас не совсем устраивает

Покупатель обязуется проверить качество товара по внешним признакам при самостоятельном вывозе товара в момент приемки товара.

Покупатель (представитель покупателя) обязан осуществить приемку Товара по количеству и целостности упаковки (отсутствия внешних повреждений). В случае обнаружения внешних повреждений упаковки, Товар должен быть вскрыт и осмотрен на наличие повреждений. Поврежденный товар должен быть заменен на аналогичный. В случае отсутствия аналогичного товара надлежащего качества, отгрузка Товара переносится на следующую машину.

условие, что товар проверяется при приемке, не совсем правильно. Чем опровергнуть данный пункт??

, Анастасия, г. Челябинск
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Людмила. здравствуйте.

Договор — это соглашение сторон по всем его существенным и другим условиям. Для того. чтобы прийти к соглашению по спорным пунктам на стадии заключения договора, стороны должны задействовать процедуру урегулирования разногласий. Для этого сторона, являющаяся инициатором изменения спорного условия договора (пункта) направляет второй стороне протокол урегулирования разногласий. содержащий иную, более правильную с её точки зрения редакцию спорного пункта. Если это предложение для второй стороны приемлемо и протокол будет ею подписан, то договор поставки будет действовать в согласованной редакции (протокол будет являться неотъемлемым приложением к договору).