Если я ещё не получила паспорт на свою девичью фамилию?

Здравствуйте, я с мужем не живу как год, общих детей у нас нет, случилось так что я забеременела в браке но не от мужа , с биологическим отцом связи не имею больше, законный муж узнал и мы сразу обоюдно подали с ним на развод ,сказали прийти через месяц, забрать Свидетельство о разборе, как быть в роддоме когда я рожу? Как получать свидетельство о рождении ребёнка? Если я ещё не получила паспорт на свою девичью фамилию? Сегодня 15.04.2021 а развод на 20.05.2021 а рожать на днях, также свидетельство о браке у нас назбрали!

, виолетта, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака,  отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (ст. 48 СК РФ).

Иное — оспаривание отцовства.

Отцом ребенка запишут Вашего супруга.

Оспорить отцовство можно в судебном порядке по Вашему заявлению, заявлению Вашего супруга, биологического отца.

С уважением,