8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой что могу ли я через суд восстановится на работу?

я бывший сотрудник полиции, в октябре того года в овд моем проводилась служебная проверка, о том что она была в отношении меня, я не знал.

Просто как обычно собрали объяснения с сотрудников и все.

По заключению служебной проверки, оказывается так что меня увольняют по п.9 ч.3(порочащий честь и достоинство сотрудника органа внутренних дел),далее копию направляют служебной проверки направляют в мой местный СК ,с признаками статьи 285,проходит уже материал проверки в СК ,где по его заключению принимается в отношении меня отказной материал, далее СК направляет решение об отказном материале в мой ОВД ,в моем ОВД меня уже хотят на основании заключения материала проверки из СК привлечь по административке ,но все опять не выходит, по административному материалу опять отказное.

Вопрос такой что могу ли я через суд восстановится на работу?

Законно ли было моё увольнение задним числом ,если я ничего не совершал ?

Должны же были на момент проверки отстранить и доказать действительно ли я виновен и потом если бы суд признал вину ,я был бы осуждён и уволить меня со всеми вытекающими.

Написал бы заявление раньше ,просто только получил последние бумаги, от местного УУп ,об отказном материале проверки.

Тянули так все долго.

Помогите с советом.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Яна Осипова
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег!

Ситуация у Вас достаточно сложная и запутанная. Нужны детали. Однако отвечу в общих чертах.

Сроки обращения в суд. 

Согласно ч.4 ст. 72 ФЗ № 342 от 30.11.2011 «О службе в органах внутренних дел» сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел,в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении. 

Если Вы пропустили срок для обращения в суд, то необходимо будет его восстанавливать. 

Если со сроками все в порядке, тогда имеет смысл дальше оценивать Вашу ситуацию. 

Обращаю Ваше внимание, что если срок подачи искового заявления пропущен и не восстановлен, то это будет являться самостоятельным условием для отказа.

Если потребуется дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением! Желаю удачи! 

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу, что бы дать рекомендации. Уточните — когда — дата вы были уволены? В каком плане задним числом? Приказ об увольнении вы видели? Трудовую книжку и расчёт получили при увольнении? В данном случае необходимо больше информации. Увольнение вы могли оспорить через суд, а ждать пока пройдут какие то проверки по проступку просто не стоило. Боюсь вы уже пропустили все сроки для подачи иска в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2021