А так же вопрос, как я могу приобрести автомобиль в текущее время в браке, чтобы потом он не подлежал разделу
Мне нужны консультации по разделу имущества, перед разводом.
мой тел. 8-921-641-60-11. Возможно представитель в суде.
А так же вопрос, как я могу приобрести автомобиль в текущее время в браке, чтобы потом он не подлежал разделу. Оформить на другое физ. лицо, лизинг итд
Иными словами важно понять. Есть ли в судебной практике запросы на состояние расчетных счетов по уточнению движения денежных средств.
Здравствуйте, Александр!
По поводу приобретения авто- Вы вариант брачного договора ( СК РФ ст.40) рассматриваете?
При заключении можно именно на авто установить режим Вашей личной собственности.
добрый день. У Вас есть лицо которое могло бы оформить договор дарения денег Вам на автомобиль или сам автомобиль?
В силу ст. 36 СК РФ он не будет подлежать разделу если получен по безвозмездной сделке в частности
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Важно чтобы он попал к Вам уже по безвозмездной сделке, либо куплен на подаренные деньги в частности.
Если после покупки оформлять его на иное лицо, то возможно оспаривание супругой такой сделки
В силу ст. 35 СК РФ
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Добрый день!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
как я могу приобрести автомобиль в текущее время в браке, чтобы потом он не подлежал разделу.
Таким образом, возможно, например, приобретение автомобиля вашим родственником за ваши денежные средства, с последующем заключением договора дарения движимого имущества.
Александр, надо знать все обстоятельство. Пока в общих чертах можно только указать на порядок раздела
По Вашему вопросу о движении средств-да, в ходе судебного процесса суд может затребовать предоставить эту информацию.