Здравствуйте, у меня вопрос, брат платит алименты сыну, осталось пол года, уплаты, бывшая жена хочет написать

Здравствуйте, у меня вопрос, брат платит алименты сыну, осталось пол года, уплаты, бывшая жена хочет написать отказ от алиментов, скажите она может в последствие передумать и подать снова, не будет ли задолженности?

, Галина, г. Ростов
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Отказ от алиментов ничтожен. Отказ нарушает права ребенка, поэтому никаким образом это оформить не получится.

Алименты платятся до совершеннолетия ребенка.