Помогите пожалуйста

34. Глава администрации Курской области издал постановление об освобожде нии от должности начальника Департамента юстиции области и начальника УВД об ласти в связи с тем, что данные должностные лица занимались предпринимательской

деятельностью, являясь учредителями ООО «Стандарт». Однако вышеназванные

лица проигнорировали решение главы администрации, заявив, что на должности их

назначил не он.

Правомерны ли действия главы администрации? Каков правовой механизм раз решения сложившейся ситуации?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте"! Действия главы администрации неправомерны

1.Начальника УМВД области назначает на должность и освобождает от должности Президент Российской Федерации по представлению Министра внутренних дел ( п.15 Указа Президента РФ  N 699 «Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации»

2. Начальника управления Министерства юстиции  назначает на должность и освобождает от должности Министр юстиции Российской Федерации.(п.7 Положения об Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по субъекту (субъектам) Российской Федерации).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.