Помогите пожалуйста

5. В 2004 г. Государственный комитет РФ по физической культуре, спорту и ту ризму был преобразован в Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

Кто мог провести данную реорганизацию, каким нормативным правовым актом

она закреплена?

Произошли ли какие-либо изменения в правовом положении данного органа испол нительной власти?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если речь о «преобразовании» 2004 года, то речь идет об Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314  «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» в соответствии с которым был упразднен Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту и образовано   Федеральное агентство по физической культуре и спорту, которое в свою очередь было упразднено в 2008 г.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.