Вопрос: если муж работает неофициально, в каком размере суд назначит алименты?

Бывшая жена мужа хочет подать на алименты. Муж в данный момент работает неофициально. Несколько лет назад она уже подавала на алименты, по его словам, он не знал об этом, там накопился долг около 90 тысяч, это дело они как-то замяли - выплатил долг или нет - не в курсе. Вопрос: если муж работает неофициально, в каком размере суд назначит алименты? С декабря 2020 г по январь 2021 работал официально, если это имеет значение

, Мария Петрова, г. Тюмень
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

В случае если отец ребенка не работает официально, и при этом не стоит на учете в службе занятости как безработный гражданин (ЭТО ВАЖНО!) расчет алиментов идет от средней зарплаты по региону.

Мария Петрова
Клиент, г. Тюмень
А я могу тоже подать на алименты, если мы состоим в браке? И изменится ли от этого сумма алиментов первому ребенку?

В смысле? Вам он алименты платить не обязан. Он платит алименты на содержание ребенка