8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли переоформить дом без согласия супруги если этот дом был куплен до брака?

Здравствуйте можно ли переоформить дом без согласия супруги если этот дом был куплен до брака ?

13 апреля, 07:53, олеся, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да вы можете это сделать. Имущество нажитое супругом до брака считается его собственностью. Разрешение от супруга нужно получить, когда имущество считается совместно нажитым, то есть куплено в браке.

Ст. 36 СК РФ



1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

13 апреля, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).

Вам не нужно согласие супруги. Это Ваша собственность.

13 апреля, 10:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я приобрести их дом под материнский капитал?
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу купить дом под мат. Капитал. Этот дом был куплен ранее под материнский капитал, но долю там не выделялр детям и детям нет 18 лет, но эти дети прописаны постоянно в другом доме, и они вписаны в домовую книгу в другом доме где проживают сейсас эти дети и их родители. Могу ли я приобрести их дом под материнский капитал?
30 июня 2020, 00:18, вопрос №2810555, зайнара, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Можно ли переоформить дом на себя, если бывший владелец умер?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2003 году был приобретен дом в сельской местности без договора купли-продажи, в 2017 году решили оформить его в собственность, взяв справку из МФЦ выяснилось, что владельцем является бывший хозяин, который уже умер. Какие правовые акты можно использовать, чтобы переоформить дом на себя?
25 марта 2020, 12:53, вопрос №2723679, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли разделить дом между супругами, если он продан дочери по договору купли-продажи?
Супруги разводятся. В период брака был приобретен дом, машина, создан бизнес. Большей частью деньги оплачивала супруга (подтвердить чеками она не может). Сейчас пара разводится. Как правильно поделить совместно нажитое имущество? Дом был куплен на деньги от продажи квартиры отца супруги, незначительную часть добавил супруг. Впоследствии, он продал дом дочери (неродной по крови) супруги. Сейчас дом принадлежит на основании договора купли-продажи дочери супруги. Подлежит ли этот дом так же разделу?
17 декабря 2018, 06:42, вопрос №2200937, Татьяна Лебедева, г. Самара
2 ответа
Наследство
Можно ли переоформить дом на отца, если после смерти бабушки наследство не переоформили?
Добрый день! Возникла такая ситуация, остался дом после бабушки, она умерла 3 года назад, недавно умерла ее сестра (мать отца), наследница, дом переоформить не успели, отец вырос в этом доме (воспитывался не с родной матерью). Можно ли переоформить дом на него? Но есть еще брат с сестрой у него. Слышал что есть вариант с отказными, чтобы сестра и брат написали отказ от дома, либо через 3-х свидетелей. Спасибо за совет.
22 июня 2017, 07:08, вопрос №1675006, Курбанов Айрат, г. Казань
2 ответа
Все
Регистрация дома
Участок 3 сотки,дом 6х9 2этажа,новый,свет,вода,септик.Можно ли зарегестрировать дом и прописаться если этот дом является единственным жилищем?
11 марта 2014, 17:08, вопрос №392401, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2021