Отозвать заявление о пересмотре судебного акта

В арбитражный суд стороной должника было подано заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление принято к рассмотрению, дата на 08 апреля, но отложили на 20 мая. Теперь хотим забрать это заявление о пересмотре. Наш юрист не отвечает, думаем как самим написать заявление об отказе от пересмотра. Это возможно? На какие статьи АПК РФ ссылаться? Или все же только через юриста можно?

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Сургут
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете направить в суд заявление об оставлении без рассмотрения указанного заявления о пересмотре, и прекращении производства по делу ввиду отказа, сославшись при этом на ч.2 ст. 49 АПК РФ.

Заявление возможно подать через систему Мойарбитр

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам неободимо отзовать исковое заявление написав заявление на отказ от исковых требований.Заявление пишется по сиандартной шапке еа имя суда.Образец отказа вы можете самостоятельно без юриста найти в интернете и сами его направить

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ