8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отозвать заявление о пересмотре судебного акта

В арбитражный суд стороной должника было подано заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление принято к рассмотрению, дата на 08 апреля, но отложили на 20 мая. Теперь хотим забрать это заявление о пересмотре. Наш юрист не отвечает, думаем как самим написать заявление об отказе от пересмотра. Это возможно? На какие статьи АПК РФ ссылаться? Или все же только через юриста можно?

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Сургут
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете направить в суд заявление об оставлении без рассмотрения указанного заявления о пересмотре, и прекращении производства по делу ввиду отказа, сославшись при этом на ч.2 ст. 49 АПК РФ.

Заявление возможно подать через систему Мойарбитр

1
0
1
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам неободимо отзовать исковое заявление написав заявление на отказ от исковых требований.Заявление пишется по сиандартной шапке еа имя суда.Образец отказа вы можете самостоятельно без юриста найти в интернете и сами его направить

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
686 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Счета и акты выполненных работ я не получал, в ноябре 2024 года подписал с ними же договор(вывоз тбо), как физ
Здравствуйте, был подписан договор на оказании услуг между ООО и мной индивидуальным предпринимателем в 2020году. Счета и акты выполненных работ я не получал, в ноябре 2024 года подписал с ними же договор(вывоз тбо) , как физ лицо на другой обьект, они их обьденили и выставили мне счёт на ип за 2020,2021,2022,2023 года в марте 2024года,т.е счета и акты за прошедшие годы я не подписывал, деятельность мной велась частично, оказывали они услуги не знаюмогут ли они в судебном порядке взыскать
, вопрос №4052299, Юрий, г. Курск
Наследство
Как можно сделать без судебных разбирательств
Здравствуйте! По завещанию бабушки (2017) наследником дома и участка является внучка. Так как дядя (сын бабушки) вступил в пенсионный возраст, автоматически наследует 25% имущества. Он (сын) заявляет о своих правах, но не вступает в наследство до настоящего времени. Теперь хочет отдать свою долю (1/4) наследнице по завещанию ( или продать). Как можно сделать без судебных разбирательств. Имеет ли право наследник по завещанию сам вступить в оставшуюся долю, если второй дольшик написал заявление, но не вступил в наследство? Спасибо.
, вопрос №4052105, Оксана, г. Петрозаводск
Уголовное право
Здравствуйте, произошол половой акт с 15 летней, а мне 18, все было по обоюдному согласию, заявление не было, но уголовное дело идет, каковы шансы не сести в тюрьму?
Здравствуйте,произошол половой акт с 15 летней,а мне 18,все было по обоюдному согласию,заявление не было ,но уголовное дело идет,каковы шансы не сести в тюрьму?
, вопрос №4052075, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021