8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка на работе

здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация такая, работаю вахтой в Полюс Логистике, вахта по договору 2 месяца работы на 1 месяц отдыха, отработал 2 месяца вахты не считая 14 дней обсервации которые не входят в вахту как объясняет работодатель с марта месяца 2012 года по непонятным причинам, до этого входил карантин в вахту, после 2 месяца работы не отпускают домой ссылаясь на то что многие сидят по 3-4 месяца и я должен так работать, билеты домой не покупает, говорит если уелите сами то уволим. вот как быть в данной ситуации согласно трудового договора 2 месяца работы вахты прошло, имеют ли прово так задерживать и уволить если самостоятельно уехать домой

Показать полностью
, макс, г. Краснодар
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Макс! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом» при невозможности прибытия вахтового (сменного) персонала в связи с реализацией мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и невозможностью соблюдения в связи с этим продолжительности вахты, учетного периода рабочего времени работника при работе вахтовым методом (далее — учетный период), а также графика работы на вахте допускается их изменение с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при выполнении определенных условий. В частности,

допускается увеличение максимальной продолжительности вахты не более чем на 1 месяц

С текстом Правил можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
макс
макс
Клиент, г. Краснодар
благодарю вас за ответ, получила работодатель в праве оставить работать ещё на месяц, но с письменного соглашения работника? а оплата как должна быть в каком размере, и вот подскажите а карантин входит в вахту по закону 14 дней или нет?

Я полагаю, что п. 6 Правил отвечает на Ваш вопрос, прохождение карантина приравнивается ко времени нахождения в пути, оплата — как за время в пути.

Ст. 301 ТК РФ: Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству?
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству? Я офисный работник.
, вопрос №4087622, ольга, г. Осташков
Дата обновления страницы 11.04.2021