Скажите пожалуйста молодой человек приставал к моей девушке, она мне позвонила я приехал начал с ним

Здравствуйте. Скажите пожалуйста молодой человек приставал к моей девушке, она мне позвонила я приехал начал с ним разговаривать, схватил его за рукав куртки, он пытался освободиться и дёрнул рукой, упал на асфальт и ударился головой, потерял сознание, потом пришел в себя , но ему вызвали все ровно скорую. Скорая приехала и забрала его. Как мне можно избежать наказание, будет ли какое то название и что мне лучше всего сделать в этом случае?

, Виктория Фирюлина, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Виктория!

Зависит от тяжести вреда. Возможно привлечение по этой статье.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Это если будет установлено, что действие молодого человека привело к падению.

Если установят отсутствие причинно-следственной связи-тогда уголовной ответственности не будет. ( если только вред не тяжкий)

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.