Я подала на место определения жительства ребёнка сколько раз можно переносить суд если он не явиться

, Анна, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нужно чтобы было надлежащее уведомление. если не получил повестку нужно чтобы в суд вернулась уведомление.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обычно такой процесс проходит в 5-6 заседаний. При неявке ответчика возможно вынесение заочного решения или вынесение обычного решения суда в отсутствие ответчика. Отложения не всегда связаны с неявкой ответчика, могут быть и иные причины (отсутствие заключения опеки, неявка представителя опеки и т.д.). Решение как правило выносится после двукратной неявки ответчика.

С уважением, Андрей Козырев