Патент расчитывют из расчета 6 % от оборота 900 тр в год
Добрый день . У меня транспортный патент. патент расчитывют из расчета 6 % от оборота 900 тр в год. т. е патент 36 тр . Но . за 2020 год у меня оборот 5 000 000. Нужно ли оплачивать 1 % . превыш 300 тр ?
, Лиза, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
патент расчитывют из расчета 6 % от оборота 900 тр в год. т. е патент 36 тр .,
Это не так. Налог по ПСН рассчитывается из потенциально возможного к получению дохода.
Нужно ли оплачивать 1 %. превыш 300 тр ?
Да, нужно, если потенциальный доход превышает 300 000 руб. в год.