Выплатить только основную часть долга?

Можно ли уменьшить сумму долга , убрать пени и проценты ? Выплатить только основную часть долга ?

, Яна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно подать заявление на реструктуризацию кредита. При данной процедуре вам могут предоставить кредитные каникулы, или продлить срок кредита. Если неустойка необоснованная, ее можно снизить через суд.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".