За чей счет должна быть установлена опора и счетчик до 15 кВт "Россети Ленэнерго" к моему участку

У меня новый сформированный участок в поселке Ленинградской области. Подал заявку на технологическое присоединение до 15 кВт. Граница моего участка находится в 37 метрах от ближайшего столба (соседа) ПАО «Россети Ленэнерго». Ленэнерго сама должна опору и щиток со счетчиком учета установить к моему участку за 550 р?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Тимур!

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

С 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИБОРЫ УЧЕТА
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПЕРЕХОДИТ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
К ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ

То есть опору и прибор учета должен установить ПАО «Россети Ленэнерго», но если у вас участок ИЖС или ЛПХ, но если вид разрешенного использования вашего участка другой, к примеру садовый участок, порядок другой.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Василий за ответ. У меня ИЖС.