Покупка авто, которое в кредите

Я хочу купить авто, которое в кредите. ПТС в банке. как все сделать правильно, чтоб нее остаться в дураках.

Продавец - парень,(возможно в разводе и жена просит раздела имущества), мы идем с ним банк, погасить кредит, после должны отдать ПТС(возможно это замет несколько дней). как поступить правильно?какой документ составить?может ли быть что машина где то в аресте, залоге, и после заключения договора к\п могут ли ее арестовать, всвязи с тем что жена на раздел подала?как оформить момент, что я оплачиваю, а он через несколько дней мне обязанотдать ПТС?

, Татьяна,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Если все платежи внесены в кассу банка, то ПТС обязаны выдать сразу. Взаимоотношения продавца и его жены не должны касаться Вас Пусть разбираются сами. Вы оформили ДКП, внесли деньги, получили ПТС — Вы собственник. Не забудьте получить справку о полном расчете с кредитом от банка! Удачи Вам!.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если авто приобретен в период брак, то данный автомобиль является совместным имуществом, и супруга имеет право оспорить данную сделку в суде.