Здравствуйте, будут ли действительны переводы документов, печатей, на русский язык с Кыргызстан, или чтоб получить гражданство России необходимо сделать переводы в России?

, Татьяна, г. Иркутск
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна! С 1 апреля 2020 года предоставляемые в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике документы на киргизском языке должны быть переведены, а подпись переводчика заверена нотариусом на территории России или в Консульском отделе Посольства в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (путём заверения подлинности подписи переводчика).