8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, будут ли действительны переводы документов, печатей, на русский язык с Кыргызстан, или чтоб получить гражданство России необходимо сделать переводы в России?

Здравствуйте, будут ли действительны переводы документов, печатей, на русский язык с Кыргызстан, или чтоб получить гражданство России необходимо сделать переводы в России?

09 апреля, 03:57, Татьяна, г. Иркутск
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна! С 1 апреля 2020 года предоставляемые в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике документы на киргизском языке должны быть переведены, а подпись переводчика заверена нотариусом на территории России или в Консульском отделе Посольства в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (путём заверения подлинности подписи переводчика).

09 апреля, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможен ли перевод документов на русский язык в полиции?
Сотрудники полиции просят 3000 рублей за перевод документов и паспорта гражданина Кыргызстана,должен ли я за это платить?
25 июля 2018, 16:38, вопрос №2061897, Дуйшоев Мирлан Тыныбекович, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли РВП для подачи документов по НРЯ?
Здравствуйте! Я, являюсь гражданином Узбекистана. У меня из документов есть Паспорт с наториально заверенным переводом, миграционная карта о пересечении границы, с отметкой "частный", справка о том что я проживал и был прописан в г.Москва с 1984-1991 год. Я хотел бы подать документы по программе " Носитель русского языка" и в дальнейшем получить гражданство РФ. Вопрос: нужен ли для подачи документов по НРЯ РВП? В обьязательном пункте, можно ли указать родственников из бывшего УЗССР? Заранее СПАСИБО за ответ!
01 февраля 2018, 16:17, вопрос №1892669, Бахтияр, г. Астрахань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нужен ли перевод документов на русский язык для брака, если одна из сторон имеет гражданство РБ?
Добрый день. Интересует такой вопрос: При заключении брака между гражданами Республики Беларусь и РФ на территории РФ требуется предоставить в ЗАГС ряд документов и нотариально заверенный перевод к ним. Нужно ли делать этот перевод если в белорусском паспорте есть "русская" станица? А также остальные документы, составленные в РБ, могут быть на русском, так как в РБ русский является одним из государственных языков. В этих документах только печати будут на белорусском. Все равно нужен перевод?
13 мая 2017, 05:48, вопрос №1634898, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Как получить выход из гражданства Украины?
Здравствуйте, есть решение о признании меня носителем русского языка и возможность принятия в гражданство РФ. Как я могу выйти из гражданства Украины или хотя-бы получить подтверждение в посольстве Украины о принятии от меня соответствующих документов.
08 марта 2017, 11:07, вопрос №1564164, Михаил Сухорученко, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Нужно ли гражданину Белоруссии сдавать тестирование для получения гражданства РФ?
Нужно ли белорусу сдавать экзамен по русскому языку и истории для получения гражданства России?
06 декабря 2016, 09:37, вопрос №1464420, Елена, г. Улан-Удэ
4 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2021