8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Приобретение нежилого помещения не резидентом РФ у ИП

Может ли не резидент РФ приобрести часть нежилого помещения у ИП? Оплатить в валюте на счет в уполномоченном банке?

, Валентин, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
РФ приобрести часть нежилого помещения у ИП? Оплатить в валюте на счет в уполномоченном банке?

Валентин

Валентин, добрый день! Да, может, в этом случае так же действует принцип свободы договора ( ст. 421 ГК РФ). Что касается валютных операций между участниками сделки, то согласно ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
«О валютном регулировании и валютном контроле»

Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений
1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, может ли то же самое сделать резидент имея валютный счет заграницей? Те купить купить недвижимость и оплатить валютой с зарубежного счета?

Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, может ли то же самое сделать резидент имея валютный счет заграницей? Те купить купить недвижимость и оплатить валютой с зарубежного счета?

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
Подскажите, я физ лицо, имею в собственности встроенное нежилое помещение. Являюсь самозанятым по предоставлению юридических услуг. Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
, вопрос №4056071, Борис, г. Донецк
Налоговое право
Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане
Я гражданин РФ и получаю в наследство квартиру в Казахстане. Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане. Но, как пояснили в налоговой РК, я могу оплатить данный налог на наследство и РФ, если получу соответствующую справку о резидентстве РФ. Правда ли это? Если ДА, то каков % налога я должен уплатить в России на наследство, полученное в Казахстане?
, вопрос №4054623, Равиль, г. Москва
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054606, Татьяна, г. Пермь
Налоговое право
Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я налоговый нерезидент РФ. Иностранный счет открыла до открытия ИП. Иностранный счет используется только как физ лицом. Как физ лицо я не обязана подавать движение средств по этому счету. Но не могу понять, так как я ИП я все таки должна подавать отчетность о движении на иностранных счетах ежеквартально? Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
, вопрос №4054533, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2021