Приобретение нежилого помещения не резидентом РФ у ИП

Может ли не резидент РФ приобрести часть нежилого помещения у ИП? Оплатить в валюте на счет в уполномоченном банке?

, Валентин, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
РФ приобрести часть нежилого помещения у ИП? Оплатить в валюте на счет в уполномоченном банке?

Валентин

Валентин, добрый день! Да, может, в этом случае так же действует принцип свободы договора ( ст. 421 ГК РФ). Что касается валютных операций между участниками сделки, то согласно ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
«О валютном регулировании и валютном контроле»

Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений
Валентин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, может ли то же самое сделать резидент имея валютный счет заграницей? Те купить купить недвижимость и оплатить валютой с зарубежного счета?

Валентин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, может ли то же самое сделать резидент имея валютный счет заграницей? Те купить купить недвижимость и оплатить валютой с зарубежного счета?