8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она переписать свою долю или продать другому лицу не оповестив меня об этом?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры в равных долях с матерью. Может ли она переписать свою долю или продать другому лицу не оповестив меня об этом?

08 апреля, 10:48, Angelina, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! При продаже — она в первую очередь обязана Вас предупредить об этом письменно предложив выкупить её долю. Подарить может кому угодно.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

08 апреля, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Таким образом продавец доли, обязан уведомить других сособственников о продаже своей доли, так как они могут воспользоваться правом преимущественной покупки. Но, собственник может подарить свое имущество любому лицу, не оповещая остальных лиц.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!

08 апреля, 11:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника
23 октября 2020, 06:59, вопрос №2893403, Вероника, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли переписать свою долю свекру в данном случае?
Здравствуйте! Был куплен дом за Мат. Капитал., у отца по мужу, с мужем не зарегистрована, есть двое детей. Можно ли переписать свою долю свекру?
30 января 2020, 15:45, вопрос №2666649, Оксана, г. Чита
1 ответ
Право собственности
Можно ли подарить свою долю в квартире третьему лицу, если в ней есть доля несовершеннолетнего?
Можно ли подарить свою долю в квартире третьему лицу. Несовершеннолетний (17 лет) в доле в этой квартире на попечительстве.
20 января 2019, 12:41, вопрос №2230813, Эмин, г. Кимры
1 ответ
Жилищное право
Как я могу сдать свою долю жилья, если другие собственники не согласны?
Здравствуйте! Как я могу сдать свою долю жилья,если другие собственники не согласны. Куда мне нужно обратиться и с какими документами? Спасибо!
04 сентября 2016, 16:10, вопрос №1366664, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Передача своей доли имущества другому человеку
Так как дарственную отменили,можно ли переписать свою долю в пользу другого дольщика? Что для этого нужно,какие документы? Где это сделать,у нотариуса или в Россреестре?
07 августа 2015, 08:04, вопрос №932960, Гюзель, г. Мелеуз
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2021