8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство

Здравствуйте. После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Наложен арест. Решение кассационной инстанции отменила решение апелляционной инстанции. При подачи заявление судебного приставу об отмене исполнительного производства с копией решения кассационной инстанции, пристав отказал. Как можно отменить исполнительное производство, обращаться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением?

08 апреля, 10:06, Alina, г. Уфа
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Да, вам необходимо обращаться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда, с изложением всех обстоятельств и приложением имеющихся документов, в частности, определения кассационной инстанции с отметкой о вступлении в законную силу.

08 апреля, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте жалобу на пристава. Он должен был прекратить исполнительное производство.

10 апреля, 10:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Лица коллекторам, коллекторы обратились в суд за заменой стороны взыскателя и получили исполнительный лист, а исполнительный лист о взыскании с ООО кредитная организация предъявила приставам сама
Суд взыскал солидарно долг с физ. лица и ООО в пользу кредитной организации. После этого кредитная организация продала долг физ. лица коллекторам, коллекторы обратились в суд за заменой стороны взыскателя и получили исполнительный лист, а исполнительный лист о взыскании с ООО кредитная организация предъявила приставам сама. По факту у приставов 2 исполнительных листа, где разные должники и взыскатели и находятся они у разных приставов, хотя судебное дело было одно о солидарном взыскании. Законно ли это и можно ли отменить один исполнительный лист, может ли кредитная организация с одного ответчика взыскивать сама, а долг другого продать?
05 сентября 2020, 17:17, вопрос №2856216, Ксения, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Чем грозят нарушения в решении суда апелляционной инстанции?
Здравствуйте! Истец (сосед по коммуналке) сам три года не проживая в собственной комнате подал исковое заявление в суд о том. что мы не даем ему проживать в ней, чиним препятствия в ее пользовании и местами общего пользования, чем причинили ему моральный вред в размере 20 млн. руб. Что не соответствует действительности. Суд обязал нас не чинить истцу препятствия в пользовании комнатой и общими местами, отказал в моральном вреде только по 20 тыс. руб. Я из-за угроз истца о физической расправе, о том, что он вышвернет меня из квартиры, сделает так. что я не буду в ней проживать, а также угроз его квартирантов-кавказцев вынуждена была более двух месяцев не проживать в своей комнате, уехать в другой город. По этой причине я не знала о судебном заседании, не получала судебные повестки, суд меня надлежащим образом не уведомил. Соседка также не проживала в своей комнате более двух лет, только периодически приходила. Я подала апелляционную жалобу, в которой указала, что суд меня не уведомил, приложила железнодорожные билеты, а также указала нарушения норм материального и процессуального права, что суд положил в основу решения недопустимое, недостоверные заявление 2017г. и отказное постановление (2017г), с которыми участковый меня в 2017г не ознакомил. не провел проверку. соседка также подала жалобу и указала. что суд ее не уведомил о судебном заседании. Суд апелляционной инстанции не отменил решение суда первой инстанции. По п.2 ч.4 ст.330 ГПК РФ не участие в суде ответчиков по уважительной причине является безусловным основанием для отмены решения суда. Правомерно ли решение суда апелляционной инстанции? Куда подавать кассационную жалобу после мосгорсуда (апел. инстанция)?
25 июля 2019, 14:32, вопрос №2448312, Надежда Николаевна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Каковы возможные способы отмены решения суда апелляционной инстанции?
Здравствуйте! Хотелось бы получить совет по возможным дальнейшим действиям по восстановлению срока подачи кассационной жалобы/обжалованию решения суда апелляционной инстанции. Выступал в качестве ответчика по делу о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору (Ленинский районный суд г. Владивостока, дело 33-8003/2017 (решение апелляции от 30.08.17)). Решение суда первой инстанции в мою пользу, апелляцию - не в мою пользу. По определенным причинам (личным, не связанным с болезнью, командировками и пр) в предусмотренный срок подачи кассационной жалобы такая жалоба мною подана не была. На сегодняшний день срок ее подачи истек. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас при отсутствии, как я понимаю, уважительных причин для восстановления срока жалобы, подать эту жалобу либо каким либо иным способом отменить решение апелляции (какие действия возможно для этого предпринять)? Спасибо.
21 марта 2018, 13:37, вопрос №1942057, Алина, г. Владивосток
5 ответов
Уголовное право
Должна ли вручаться копия решения суда апелляционной инстанции по уголовному делу?
Должна ли вручаться копия решения суда апелляционной инстанции по уд? В указанном случае суд апелляционной инстанции -верховный суд субьекта
06 октября 2017, 13:42, вопрос №1772389, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Слышал что можно закрыть свой исполнительный лист чужим исполнительным листом в мою пользу
здравствуйте, слышал что можно закрыть свой исполнительный лист чужим исполнительным листом в мою пользу. так ли это? и если так, то как оформляется данная процедура?
02 марта 2017, 18:17, вопрос №1558648, Павел, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2021