8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты получаю, подарки на день рождения и Новый год дочери присылает по почте

Дочери 11 лет, в разводе с ее отцом 10 лет. Живем в разных городах. Алименты получаю, подарки на день рождения и Новый год дочери присылает по почте. Дочь очень хочет видеть папу, я боюсь ее отпускать (далеко, у ребёнка аллергия). На переговоры со мной бывший муж не идёт. Могу ли я потребовать, чтобы отец виделся с ребёнком хотя бы раз в год на нейтральной территории?

, Зарема, г. Москва
Ольга Минаева
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, в просительной части которого будут указаны время и место, где отец сможет видеться с дочерью

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас есть право на обращение в суд с иском о порядке общения ребенка. Суд по такому иску устанавливает время, место. продолжительность и другие условия общения ребенка с отцом. Однако принудить к исполнению этого решения нельзя, отец может просто отказаться общаться на этих условиях.

При определении порядка общения нужно исходить из интересов ребенка. Поэтому любые ограничения должны быть оправданы. Не совсем ясно, чем отличается нейтральная территория от места жительства отца. Возраст ребенка вполне позволят общение без матери, пребывание с отцом в т.ч. и в ночное время. Отец в любом случае должен обеспечить безопасное нахождение ребенка у него, учесть аллергии, режим, расписание и т.п. вещи.

Обращайтесь, мы можем разобрать вашу ситуацию и подобрать оптимальный вариант решения проблемы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 07.04.2021