Раздел имущества
Кредит сбербанка был потрачен на приобретение бытовой техники,мебели и ремонт квартиры жены.Можно разделить кредит,чтобы половину выплачивала жена?Договориться не получается.Как при этом делить имущество?
, Вера, г. Медвежьегорск
Андрей Коршунов
Уважаемая Вера.
При разделе имущества супругов не только имущество но и долги делятся поровну.
Как делить имущество — каждая сторона может предложить свой вариант. Суд лишь оценивает чтобы всем досталось поровну. (в общем случае).
Марина Кожевникова
Добрый вечер, Вера!
Добавлю к ответу коллеги, что суд может разделить долг по кредиту между супругами в случае, если супруг, требующий его раздела, докажет, что он потрачен на семейные нужды, т.е. в данном случае - на приобретение техники, мебели и ремонт.