В данный Момент я на срочной службе в морских войсках (флот) Могу ли я подписать контракт в Другой части в сухопутный войсках находясь на срочной службе

, артем, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Согласно ст. 34 ФЗ от 28.03 1998 г.  № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", контракт на прохождение военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее трех месяцев. Поэтому вы можете написать рапорт о переводе на имя командира вашей воинской части, в котором нужно указать основания, по которым вы хотите перевестись, и должна содержаться сама просьба, лучше приложить какие-то документы, подтверждающие те основания, из-за которых вы хотите перевестись, если они есть. Далее нужно ждать ответа командира.

артем
Клиент, г. Москва
Мне осталось служить 90 дней
Я прохожу срочную службу в Каспийской флотили но хочу подписать контракт в другой части в сухопутный войсках находясь на срочки возможно ли это?

Да, Артем, возможно, пишите рапорт о переводе на имя командира своей воинской части и указывайте там все, о чем я вам писала уже. Если будет отказ, его можно обжаловать.