Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля в аренду для ип

я ип, хочу оформить землю под покос и пастбище. Куда обращаться в какие организации и в каком порядке. в администрации заявление одобрили.

19 Ноября 2013, 19:52, вопрос №302348 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

     Здравствуйте Светлана!

    В соответствии со ст.28 и ст.29 ЗК РФ  



    Земельные участки из земель, находящихся в государственной
    или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам
    в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в
    постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и
    юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.Предоставление
    земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
    собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за
    плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических
    лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим
    Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных
    участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной
    собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов
    государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом
    предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в
    соответствии со статьями 910 и 11настоящего Кодекса.



    То есть, Вы вправе приобрести  земельный участок,
    который находится в муниципальной собственности на основании решения
    администрации.



    При этом  предоставлен зем. уч. может быть:



    — для целей, не связанных со строительством




    Согласно ст. 30.1. и ст.34 ЗК РФ



    граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче
    земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в
    государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со
    строительством, подают в письменной или электронной форме с использованием
    информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети
    «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг,
    заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного
    самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса. Соответствующее
    заявление может быть подано через многофункциональный центр.



     В указанном  заявлении должны быть определены
    цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и
    местоположение, испрашиваемое право на землю.



    Земельные участки для жилищного строительства из
    земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности,
    предоставляются в собственность или в аренду, а в случаях, установленных подпунктами 5 и 5.1 пункта 1 статьи 24, — в безвозмездное срочное
    пользование без предварительного согласования места размещения объекта.





    То есть, для получения зем.уч. Вам следует обращаться в
    Администрацию.

    Если Вы уже подали заявление в Адм.  и оно было рассмотрено с положительным результатом, то Вам следует подавать необх.док. в уполномоченный орган адм.



     Смогу проконсультировать Вас по  оформлению документов, а
    также   по успешному заключению сделки по скайпу или в Чате.



    С уважением Ф. Тамара


    19 Ноября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats