8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пмж из Германии в Россию. Вывоз автомобиля

Добрый день! При переезде из Германии в Россию на пмж . кроме личных вещей. если вывозить личный автомобиль. кроме того. что по экологии класс не ниже евро 4 . до отъезда из Германии машина должна быть не менее 6 мес как оформлена. какие еще требования? Правда ли . что машина должна стоить не более 5 000 евро. а если будет дороже. то на границе возникнут большие проблемы. вплоть до того. что больше никогда не пустят в Германию даже просто в гости?

, Ксения, г. Калининград
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Ксения!

Если Вы перемещаетесь именно по ВНЖ и у Вас нет гражданства РФ, то в отношении транспортных средств вообще нет ценовых критериев ввоза. Срок владения и срок возможности ввоза самого это имеется — стоимости нет.

Аналогично и с вещами для личного пользования.

Сумма в 5 000 евро, это критерий ввоза отдельных вещей после длительного проживания за пределами РФ (ЕАЭС), но это совсем другая история. К льготному ввозу по ВНЖ это не имеет отношения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы сможете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Калининград

добрый день. Евгений! Гражданство РФ есть. просто в Германии есть критерии определенные на покупку машины. а именно например если ты на социале. то имеешь право купить машину до определенной стоимости. а не ту. которую тебе хочется. так же?

Нет. В части транспортных средств такое правило не действует 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили автомобиль, но на ней арест с 2020 года а автомобиль прода по договору в 2017 году, как снять арест с авто?
Купили автомобиль, но на ней арест с 2020 года а автомобиль прода по договору в 2017 году, как снять арест с авто?
, вопрос №3909690, Владимир, г. Москва
Налоговое право
В пользовании был менее года, не так давно пришел налог на автомобиль, которого уже в пользовании нет
Был продан автомобиль этим летом. В пользовании был менее года, не так давно пришел налог на автомобиль, которого уже в пользовании нет. Нужна помощь в заполнении 3-НДФЛ при продаже автомобиля.
, вопрос №3909031, Артемий Цаплин, г. Москва
Нотариат
Такой вопрос, купил автомобиль у девушки который достался ей по наследству, автомобиль снят с учета, написали
Такой вопрос, купил автомобиль у девушки который достался ей по наследству, автомобиль снят с учета , написали ДКП ПТС и стс она мне отдала , направила скан документов в электронном виде свидетельстве о праве на наследство по завещанию , заверенное нотариусом , оригинал остался к нее , мне в ГАИ отказали в регистрации авто потому что копия должна быть заверена нотариусом, вопрос можно ли заверить копию без оригинала?
, вопрос №3908185, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
В 2022 году продлил воз на год в конце августа 2023г закончился и больше не хотят продлевать
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть я в 2021году в сентябре заехал в Россию на автомобиле с молдавскими номерами. В 2022 году продлил воз на год в конце августа 2023г закончился и больше не хотят продлевать. Я получил паспорт гр РФ. Машина на меня оформлена .
, вопрос №3907997, Иван, г. Москва
Гражданское право
Бабушка гражданка России, квартира эта в собственности у нее в Казахстане, документы на квартиру у нее в России и доступа к ним нет, что можно предпринять?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у моего мужа бабушка онкобольная проживает в Казахстане и является гражданкой России,принимает Трамадол,она хочет оформить дарственную на квартиру ему,действительна ли будет она. Бабушка гражданка России,квартира эта в собственности у нее в Казахстане,документы на квартиру у нее в России и доступа к ним нет,что можно предпринять?
, вопрос №3906334, Галя, Алматы
Дата обновления страницы 08.04.2021