Задача про наследство
Гражданин Сидоров А.В. обратился в юридическую консультацию за разъяснениями. Он сообщил, что после смерти своего брата, занимавшегося предпринимательской деятельностью, он унаследовал исключительное право на товарный знак. При вступлении в наследство нотариус обратил его внимание на то, что исключительное право на товарный знак должно быть отчуждено им в течение 1 года со дня открытия наследства, сославшись при этом на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 г. № 9 "О судебной практике по делам о наследовании".
Вопросы:
Какие разъяснения должен дать адвокат?
Можно ли при рассмотрении спора руководствоваться положениями Пленума Верховного Суда РФ?
Можно ли урегулировать данные отношения на основании аналогии закона (ст. 238 ГК РФ)?