И возможно выплачивать алименты какой то одной стороне?

Добрый день!

Родители подали иск на алименты, на содержание, оба недееспособные, отец инвалид, мать пенсионерка. Так же алименты требует бывшая жена на содержание ребенка в твердой денежной сумме 17000р., хотя прожиточный минимум на детей составляет сейчас в Москве 15582р. Я физически не осилю такие выплаты. Как быть? И возможно выплачивать алименты какой то одной стороне? подскажите пожалуйста.

, Артём, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как иск подали и родители и жена, то наличие не одного иждевенца будет основанием для снижения размера алиментов в общей сумме.Кому то одному вы их оплачивать не можете, но можете на данном основании снизить их до разумных пределов

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ