Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Фирма обманула деньги не вернули

заключили с фирмой договор о покупке нам квартиры стоимостью 700000 руб, внесли предоплату 300000 руб, сроки прошли договор не выполнен. 2 года идет суд о мошейн действ со стороны директора фирмы.Сейчас квартиры выросли в цене и та квартира стоит уже 2300000руб. для меня эта сумма уже не подъемна, т.к. 3 детей на иждевении. сейчас нужно подать иск. Что в этом иске я могу потребовать? на суде нахожусь без адвоката пытаюсьспровиться своими силами поэтому прошу помогите...

05 Декабря 2012, 16:08, вопрос №30232 Галина, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Даутов Олег

    в рамках уголовного дела удовлетворят ту сумму которая фигурирует в рамках уголовного дела, за пределы ее суд выходить не будет, после вступления приговора в силу подавайте иск о взыскании убытков в порядке статьи 15 гражданского кодекса

    05 Декабря 2012, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное

    05 Декабря 2012, 16:21
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Обратитесь к независимым экспертам пусть выдадут заключение о рыночной цене в настоящее время той квартиры, которую вам должны были продать еще несколько лет назад. Эту сумму предъявите в гражданском иске к подсудимой а также требуйте возместить моральный вред.
    05 Декабря 2012, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    справку взяла, а вот моральный вред как? нет ведь никаких подтверждающих док-ов

    05 Декабря 2012, 16:22
  • Юрист - Даутов Олег

    ходатайствуйте также перед судом о назначении подсудимому реального срока наказания, это возможно его зашевелит и он возместит ущерб до приговора, ведь возмещение им ущерба будет смягчающим обстоятельством, удачи Вам

    05 Декабря 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вроде бы будет срок

    05 Декабря 2012, 16:24
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Для возмещения морального вреда никаких документв не требуется. Моральный вред очевиден, вы находились в длительном стрессе, переживали и перенесли психологическую травму и тд тп и поэтому моральный вред будет компенсирован в случае выплаты вам обвиняемой определенной суммы, например 30 000 рублей.
    05 Декабря 2012, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное Вам!!!

    05 Декабря 2012, 17:34
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Если вас устроил мой ответ, пожалуйста оцените его! Удачи!
    05 Декабря 2012, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats