8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества в обеспечение иска

В гражданском процессе в суде первой инстанции по взысканию процентов за пользование деньгами, истец уточнил требование и просит наложить арест на недвижимое имущество ответчика, для обеспечения иска. Если суд удовлетворит иск то арест наложат сразу по этому решению или после вступления решения в силу?

, Антон, г. Краснодар
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Антон!

Если судом будет вынесено определение о наложении ареста или применения иных видов мер обеспечительного характера (МОХ), то такое определение суда подлежит немедленному исполнению.

ГПК РФ Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска
 1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

При это, взыскатель подает в суд заявление о выдаче исполнительного листа на такое определение суда и суд выдает лист. Лист предъявляется на исполнение, в ОСП, приставам. 

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Возможно ли как-то отложить рассмотрения поданного истцом ходатайства?

И второе. Пока Истец возьмет листы, пока приставы возбудят исполнительное производство и направят в кадастр, пройдет неделя минимум. Если я продам свое имущество сразу после удовлетворения ходатайства истца, такую сделку в последствии не признают не действительной? У меня ближайшее заседание 19 апреля. 

Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Завтра подам документы в МФЦ на продажу. Две недели они как правило проводят сделку. Заседание у меня 19-го апреля это 11 дней, плюс 7 дней пока приставы возбудятся. Это реально, продать без последующей отмены сделки?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2021