Скажите пожалуйста, на сколько это правдиво?

Здравствуйте. Работодатель не выплачивает зп. Ссылается на то, что на бизнес был выделен грант, а на него подается одна ведомость на всех сотрудников. В ведомости постоянно происходят какие-то ошибки и недочеты, от чего не проходят оплаты по всем работникам. Скажите пожалуйста, на сколько это правдиво? Действительно ли, что на грат обязательно посылать общую ведомость, или можно на каждого сотрудника сделать отдельную?

, Елена, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Даже если

выделен грант, а на него подается одна ведомость на всех сотрудников. В ведомости постоянно происходят какие-то ошибки и недочеты, от чего не проходят оплаты по всем работникам

Елена

то это проблема работодателя. Вам он обязан заработную плату платить в сроки, установленные трудовым договором (если у вас, конечно, трудовой договор, а не гражданско-правовой), не реже, чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Источник денежных средств не имеет значения.

Елена
Клиент, г. Оренбург

Договор ГПХ

В таком случае, смотрите, как в вашем договоре описано условие об оплате выполненных работ (оказанных  услуг), сроки выплат и руководствуйтесь ими.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (ст. 22 ТК РФ).
В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

То, что в ведомостях допускают ошибки и неточности, это только их проблема. Работодатель обязан выплачивать Вам заработную плату в сроки, установленные трудовым договором. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.