Мне теперь нужно выделить доли, нужно ли отцу детей выделять?

Здравствуйте,скажите пожалуйста. Продала квартиру купленную кроме как собственных средств и на средства мат.капитала,в данной квартире 3 человека (я и двое детей) есть еще отец,но брак не зарегистрирован. Мне теперь нужно выделить доли,нужно ли отцу детей выделять? И второй вопрос у отца детей есть квартира в ипотеку,может ли он денежные средства (находятся на счетах детей) от продажи прежней квартиры оплатить свою ипотеку (остатки долга как раз сходятся с суммой долей,т.е. если внести средства со счетов детей то ипотека погашена будет) и в этой квартире выделить детям доли? Уточню,что он только отец их,брак у нас не зарегистрирован.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне теперь нужно выделить доли, нужно ли отцу детей выделять?

Анастасия

Добрый день!

Если отец детей не имел доли в проданной квартире, то выделять ему долю в новой квартире не обязательно.

если внести средства со счетов детей то ипотека погашена будет) и в этой квартире выделить детям доли? Уточню, что он только отец их, брак у нас не зарегистрирован.

Анастасия

На данные сделки нужно получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, поэтому обратитесь туда и выясните дадут ли они согласие на данную сделку.