8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет?

Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет? (((

06 апреля, 14:18, Анна, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анна! Если срок подачи апелляционной жалобы пропущен и нет уважительных причин, то скорее всего, суд отклонит ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы. При этом одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока подается жалоба и представляются документы, доказывающие уважительность пропуска срока. Перечень уважительности причин не является исчерпывающим и в каждом конкретном случае рассматривается судом по своему внутреннему убеждению.

06 апреля, 17:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд)
Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?
03 июня, 19:20, вопрос №3049646, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли адвокат истца самостоятельно подать апелляционную жалобу, если истец уже подал?
Может ли адвокат исца самостоятельно подать апеляционную жалобу если истец уже подал жалобу. Какими НПА предусмотрено?
02 апреля 2019, 03:12, вопрос №2312683, Алексей, с. Коса
2 ответа
Миграционное право
Является ли нахождение на стационарном лечении в больнице уважительной причиной пропуска срока?
Знакомый приобрел гражданство России в установленном порядке, однако обратился с ходатайством в миграционную службу с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем позже,чем в месячный срок, так как находился на стационарном лечении в больнице. Миграционной службой г.Москвы было отказано в регистрации ходатайства моего знакомого о предоставлении статуса вынужденного переселенца в связи с пропуском месячного срока со дня приобретения гражданства России. Правомерны ли действия миграционной службы г.Москвы?Является ли нахождение на стационарном лечении в больнице уважительной причиной пропуска срока? Дайте, пожалуйста, правовую оценку данной ситуацию.
23 октября 2017, 19:24, вопрос №1789526, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать апелляционную жалобу, если мы передумали разводиться?
Доброго времени суток всем! Помогите разобраться в ситуации: Описание ситуации: Супруга подала на развод, первое слушание было 17.03.2017, так как я проживаю в другом городе, я был извещен СМС уведомлением 20.02.2017, как только я получил уведомление я связался с судебным участком и сообщил, что я не могу присутствовать на слушанье, а также попросил чтоб зафиксировали, что я против развода, этот факт зафиксировали телефонограммой, через 5 дней я вновь позвонил в судебный участок и дал свое согласие на развод по просьбе своей супруги, что суд также зафиксировал телефонограммой №2 17.03.2017 суд вынес решение о разводе по требованию истца, ссылаясь что обе стороны дали на это согласие, но, суд не учел, что имеются двое несовершеннолетних детей и не дал 3 месяца на примирение. Неделю назад мы с супругой вновь общаясь поняли что допустили очень большую ошибку и решили подать апелляцию, так как срок еще позволяет это сделать. Так вот у меня вопросы: 1) На основании вынесенного решения супруга по месту подала апелляционную жалобу составленную юристом, оплатила пошлину и сдала в тот судебный участок в котором проводилось слушание. Насколько мне известно, они должны передать в районный суд апелляционной инстанции и районный суд должен назначить слушание А я в свою очередь свою апелляционную жалобу вышлю почтой РФ с уведомлением и описью документов на адрес судебного участка. Когда супруга сдавала апелляционную жалобу, в судебном участке сказали, что маловероятно что районный суд не разведет и уверили что развод в любом случае будет(ссылаясь что мы сами дали добро на развод)... Хотел узнать, разве такое может быть если мы примерились и хотим жить совместно и допустили ошибку... Ребята подскажиет кто что знает по этому поводу и если не сложно порекомендуйте что делать чтоб нас в районном суде не развели все таки...
04 апреля 2017, 13:35, вопрос №1596739, Анвар, г. Москва
3 ответа
Административное право
Уважительная причина пропуска срока исковой давности
Уважительная причина пропуска срока исковой давности – душевное состояние здоровья личности истца, связанное с сильным волнением из-за смерти , болезни близкого человека. Нахождение в беспомощном состоянии под воздействием лекарственных препаратов, алкогольных напитков. Как с точки зрения закона, законодательных актов объясняется это состояние?
10 мая 2016, 07:29, вопрос №1246178, Андрей Изосимович Суханов, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2021