Значит это приказ действителен или нет?

Здравствуйте!Имеет ли право начальник цеха издавать ,приказы,распоряжения,не подписанные директором?Ни на одном приказе нет подписи директора.Значит это приказ действителен или нет?

, наталья, г. Екатеринбург
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья.

Руководитель организации вправе уполномочивать иных лиц осуществлять отдельные права и обязанности работодателя, в том числе наделять их правом подписи  приказов, распоряжений, кадровых документов и пр. Это должно быть прописано  в локальном акте организации.  Например,  издан приказ о наделении конкретных  работников соответствующими полномочиями.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, все приказы должны быть подписаны руководителем предприятия. Возможно вас предварительно знакомили с проектами приказов, которые будут подписаны

С уважением!

Надеюсь ответ полезен

Здравствуйте, все приказы должны быть подписаны руководителем предприятия. Возможно вас предварительно знакомили с проектами приказов, которые будут подписаны

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!