Может ли гос.служащий получать деньги на карту банка от физ. Лиц. В том числе не яв-ся членом семьи

может ли гос.служащий получать деньги на карту банка от физ. лиц. в том числе не яв-ся членом семьи.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим.

может ли гос.служащий получать деньги на карту банка от физ. лиц. в том числе не яв-ся членом семьи

Конечно может. Ограничений для государственных служащих здесь нет, И не важно кто осуществляет вам перевод, член семьи или другое лицо.

Однако необходимо учитывать, что при подачи декларации за отчетный период по месту работы (если это требуется), вы должны отражать сведения об остатке денежных средств, а также иную информации в соответствии с методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Надеюсь мой ответ вам помог.