8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек купил машину и не успел переоформить) что делать в такой ситуации, нужна консультация

Здравствуйте попал в дтп(страховка закончилась моя 4 дня назад, была просторояена), пострадавший выезжал на зеленый сигнал светофора и на красный в меня врезалась машина. (Человек купил машину и не успел переоформить) что делать в такой ситуации, нужна консультация

    Screenshot_2021-04-02-19-25-41-877_com.miui.videoplayer
    .jpg
    Screenshot_2021-04-02-19-25-49-257_com.miui.videoplayer
    .jpg
    Screenshot_2021-04-02-19-25-37-975_com.miui.videoplayer
    .jpg
    IMG_20210402_170143_441
    .jpg
    LRDNnjCou2o
    .jpg
05 апреля, 23:49, дима, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! ДТП в данном случае оформляется с участием сотрудников полиции. Далее получаете все документы в ГИБДД и обращайтесь в страховую компанию причинителя вреда. Если гражданская ответственность причинителя вреда не застрахована, то вред возмещает непосредственно виновник ДТП.

п. 2.6.1 ПДД

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
06 апреля, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продала машину, покупатель не успел переоформить на себя и попал в ДТП, на меня пришли счета к оплате ремонта пострадавшей стороны, я должна выплачивать?
Продала машину, покупатель не успел переоформить на себя и попал в ДТП, на меня пришли счета к оплате ремонта пострадавшей стороны, я должна выплачивать?
06 апреля, 17:51, вопрос №3022876, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил машину и не успел оформить на себя и попал в ДТП машину забрали на штрафстоянку, теперь не отдают ее по договору купли продажи что делать
Купил машину и не успел оформить на себя и попал в ДТП машину забрали на штрафстоянку, теперь не отдают ее по договору купли продажи что делать
07 декабря 2020, 07:24, вопрос №2929743, Павел, г. Калуга
1 ответ
Автомобильное право
А машина еще и не застрахована и не имеет каску, что делать в такой ситуации?
добрый день,хотела бы узнать о одной ситуации....с многоэтажки с балкона от сильного ветра вырвало окно и попало в заднее стекло машины..а машина еще и не застрахована и не имеет каску,что делать в такой ситуации??
17 октября 2020, 11:04, вопрос №2888401, Радмир, г. Набережные Челны
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП, если не успел поменять резину и не успел затормозить?
Я ехал по главной дороги на встречу ехал автомобиль и он решил повернуть в переулок. Начал поворачивать после ехавшей перед мной машиной я ехал не привысив скорость и въехал ему в бок, в две двери! не успев затормозить. он же говорит что не увидил меня. У меня 2109, нет страховки так как два дня назад купил машину и не успел сделать страховку. И впереди стояло 2 колеса летней резины. Не успел поменять. Скажите пожалуйста кто виноват..
11 января 2016, 09:57, вопрос №1094667, роман, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Человек должен деньги и не возвращает их, что делать?
купил автомобиль и решил его сделать, договорился с соседом о ремонте, отдал ему авто на ремонт, через пару дней выясняется что авто не починили, а доломали, был испорчен двигатель авто. с данной поломкой я не решился забирать авто назад, и мы договорились что сосед купит у меня эту машину за 30.000 рублей, он оставил мне рукописную расписку что обязуется выплатить мне эту сумму, потому как на тот момент денег у него не было.машину я оформить на себя так и не успел, потому как она была неисправна и до ума не доделана по понятным причинам. спустя неделю сосед продаёт этот авто непонятно кому без моего согласия, при чём документы находятся у меня,у меня так же есть договор купли-продажи что подтверждает что авто моё. теперь машины нет, и сосед отказывается выплачивать деньги. подскажите как поступить в данной ситуации!?
17 ноября 2014, 20:48, вопрос №620250, Михаил, г. Клинцы
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2021