Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от воинской службы в Армии

Добрый день, мой сын учится в колледже связи на базе 9-ти классов, 7.12.2014 ему исполнится 20 лет, тогда как обучение он закончит только в июне 2015 года. Сегодня на родительском собрании нас предупредили, что наш сын попадает под осенний призыв 2014 года. Насколько я понимаю трактование Закона о воинской службе, у моего сына есть право на отсрочку на весь период очного обучения, тем более что учится он успешно. Как мы можем отстоять право на отсрочку по учебе? Заранее благодарна

19 Ноября 2013, 17:45, вопрос №302224 Светлана, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Никак. Вы не правильно трактуете закон.

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
    образовательным программам среднего профессионального образования, если
    они до поступления в указанные образовательные организации не получили
    среднее образование, — в период освоения указанных образовательных
    программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального
    образования, установленных федеральными государственными
    образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися
    возраста 20 лет;
    Таким образом, отсрочка действует либо до окончания обучения, либо до достижения гражданином возраста 20 лет. Смотря что наступит раньше.

    Я советую искать основания для отсрочки/освобождения от призыва по медицине.

    20 Ноября 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats