Может ли появится долг по алиментам если судебный приказ отдали на работу спустя пол года после его вынесения

Может ли появится долг по алиментам если судебный приказ отдали на работу спустя пол года после его вынесения.

, владимир, г. Иркутск
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, ничего не понятно. Приказ привели в исполнение спустя полгода, да это возможно. Долг по алиментам будет копиться, если вы не начнете их платить. ТО есть если у вас приказ обязывает уплатить алименты, например, за период с июня 2019 по ноябрь 2020, а вы и после ноября не платите, то у вас будет образовываться долг с ноября 2020 по настоящее время. Алименты надо платить, Владимир.