8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли появится долг по алиментам если судебный приказ отдали на работу спустя пол года после его вынесения

Может ли появится долг по алиментам если судебный приказ отдали на работу спустя пол года после его вынесения.

05 апреля, 14:02, владимир, г. Иркутск
Алексей Пыльнов
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, ничего не понятно. Приказ привели в исполнение спустя полгода, да это возможно. Долг по алиментам будет копиться, если вы не начнете их платить. ТО есть если у вас приказ обязывает уплатить алименты, например, за период с июня 2019 по ноябрь 2020, а вы и после ноября не платите, то у вас будет образовываться долг с ноября 2020 по настоящее время. Алименты надо платить, Владимир.

05 апреля, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Квартиру можно будет продавать только спустя пол года после смерти?
Здравствуйте. Такая ситуация: умер человек, который проживал в квартире, половина которой принадлежит ему, а половина - мне. После его смерти его доля перешла его сыну (так как было составлено завещание). Сын может вступить в наследство спустя полгода после смерти? Квартиру можно будет продавать только спустя пол года после смерти?
10 мая, 15:56, вопрос №3038374, Таша, г. Пермь
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Спустя пол года после подписания Акта приемки?
Здравствуйте, согласно договора долевого участия, застройщик должен был передать квартиру до конца 2019 года, но квартира передана только в апреле 2020г. (Акт подписан датой фактической приемки-апрель 2020г). Вопрос: 1. Могу ли я взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную передачу квартиры, если в акте есть пункт «... финансовых претензий друг к другу стороны не имеют», а так же пункт «... стороны не имеют взаимных претензий, в том числе, претензий по сроку передачи Квартиры.». Можно ли сослаться на п. 2 ст. 9 ГК РФ в претензии Застройщику? 2. Могу ли я написать претензию застройщику только сейчас, т.е. спустя пол года после подписания Акта приемки? (Из-за ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, и переездом, не могла раньше заняться данным вопросом). Или время упущено? Заранее спасибо за ответ.
15 октября 2020, 07:18, вопрос №2886601, Оксана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Спустя пол года, после приемки квартиры?
Здравствуйте, согласно договора долевого участия, застройщик должен был передать квартиру до конца 2019г. Но передана квартира нам в апреле 2020г. Вопрос: 1. можем ли мы взыскать неустойку с застройщика, если в акте приемки указан пункт «...Стороны не имеют взаимных претензий, в том числе по сроку передачи квартиры». 2. можем ли мы потребовать данную неустойку сейчас, т.е. спустя пол года, после приемки квартиры? (из-за переезда, из-за ограничений по эпидемиологической ситуации в стране, не могли заняться данным вопросом раньше)
15 октября 2020, 06:58, вопрос №2886586, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать на ограничение свободы, если нахожусь на принудительных работах уже пол года после замены наказания более мягким?
Когда можно подать на ограничение свободы, если нахожусь на принудительных работах уже пол года после замены наказания более мягким?
25 апреля 2020, 06:56, вопрос №2754652, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как должны начисляться алименты, если судебный приказ был издан в августе прошлого года?
Добрый вечер, как начисляются алименты если судебный приказ был издан в августе прошлого года, а судебным приставам был отдан в октябре 2016 года, будут ли выплаты за прошлый год?
23 ноября 2016, 16:49, вопрос №1451040, Людмила, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2021